28.11.2023 В университете прошла традиционная неделя кафедры иностранных языков.

Неделя кафедры в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма проходила с 20 по 24 ноября 2023 года. Преподаватели кафедры провели различные мероприятия, направленные на развитие навыков межкультурного общения и расширение кругозора студентов по истории, культуре, традициям и обычаям стран изучаемого иностранного языка.

Студенты всех факультетов приняли участие в нескольких конкурсах. Они выполняли задания, связанные с письменным переводом с иностранного языка на русский, проходили тесты по межкультурной коммуникации, проверяли свои знания в области лексики и грамматики. Состоялась художественная декламация поэмы «Ода спорту» на английском, немецком, китайском и русском языках. Кроме того, студенты представили свои работы в виде стенгазет.

Для всех желающих был проведен специально организованный мастер-класс, посвященный Олимпийскому наследию Пьера де Кубертена: Ода спорту. Был организован круглый стол на тему «Значимость иностранного языка в современных реалиях» с целью популяризации китайского, английского и немецкого языков. Также студенты имели возможность в формате интерактивной экскурсии на английском языке познакомиться с историей университета.

Все участники конкурсов были отмечены грамотами. Неделя кафедры позволила студентам улучшить свои знания, глубже погрузиться в культуру и традиции других стран и повысить интерес молодежи к изучению иностранных языков.