27.11.2023 Студенты КГУФКСТ приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант».

Студенты КГУФКСТ приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант».

19 ноября 2023 года в нашей стране прошла ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». В мероприятии приняли участие студенты нашего университета, обучающиеся по направлению 43.03.02 Туризм.

Свои знания проверили 60 студентов – 1-4 курса очной формы обучения и 4 курса заочной формы. Руководство осуществляли заведующий кафедрой социально-культурного сервиса и туризма Олег Валентинович Шпырня и доцент кафедры Анна Андреевна Юрченко.

Участники анонимно отвечали на вопросы, которые включали общеизвестные географические факты, а также требовали применения образного мышления, системной логики и глубокой эрудиции. Диктант состоял из двух частей по 10 и 30 вопросов соответственно. Их сложность различалась, и результаты оценивались по 40-балльной шкале.

Студенты КГУФКСТ уже не первый год показывают отличные результаты в Географическом диктанте, демонстрируя высокие знания в области географии России.

Справка. Географический диктант проводился уже девятый год подряд Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина. Цель акции в 2023 году заключалась в популяризации географических знаний и повышении интереса к географии родной страны и иностранных государств. Диктант проходил в форме тестирования как в очном формате на специально организованных площадках в России и за рубежом, так и в формате онлайн на сайте проекта.