24.11.2023 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Студентка КГУФКСТ Валерия Линькова завоевала серебряную медаль молодёжного чемпионата Европы по боксу.

В черногорском городе Будва завершился молодежный Чемпионат Европы 2023 по боксу EUBC-U22. Молодежный чемпионат Европы по боксу проходил в Черногории с 12 по 19 ноября. Российские спортсмены выступают на соревнованиях под своим флагом и гимном. В соревновании приняли участие 299 сильнейших спортсменов, в том числе 202 мужчины и 97 женщин из 34 стран Европы. В составе российской молодежной сборной выступила обучающаяся факультета спорта Валерия Линькова. Она стала серебряным призером Чемпионата.

19 ноября состоялись финальные поединки и определились победители и призеры турнира. В финальном поединке в весовой категории до 52 кг  наша студентка Валерия Линькова (факультет спорта) завоевала серебряную медаль чемпионата Европы! В финальном бою в упорной борьбе она уступила турчанке Гамзе Сугуксу по очкам.

По итогам молодежного Чемпионата Европы по боксу сборная России завоевала 18 медалей – девять золотых, восемь серебряных и одну бронзовую. В общекомандном зачете россияне одержали уверенную победу, опередив четыре сборные – Турцию, Италию, Армению и Польшу.

21 ноября 2023 года в аэропорту «Внуково» представители СМИ, болельщики и сотрудники Федерации бокса России торжественно встретили сборную России по боксу, которая вернулась из Черногории с чемпионата Европы (19-22) по боксу.

Ночью 23 ноября на Краснодарском вокзале состоялась встреча девушек, вернувшихся с Чемпионата Европы (19-22), где студентка вуза Валерия Линькова завоевала серебряную награду. Поприветствовать спортсменок приехали представители Федерации бокса Краснодарского края: Волобуев Игорь Юрьевич, Ростовцев Роман Александрович, Водопьянов Сергей Владимирович, а также руководитель Центра спортивной подготовки студенческих сборных команд ФГБОУ ВО КГУФКСТ  Кайбышев Рафис Мухаметгареевич.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма поздравляет Валерию Линькову и её тренеров Лопатина Николая Геннадьевича и Малазония Ираклия Гивиевича  с замечательным результатом! Желаем новых достижений и побед!