23.11.2023 В КГУФКСТ состоялась встреча обучающихся вуза с руководителем Центра водных видов спорта С.А. Мясищевым.

В КГУФКСТ состоялась встреча обучающихся вуза с руководителем Центра водных видов спорта С.А. Мясищевым.

В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма в рамках проекта "На связи с наставником"  22 ноября состоялась встреча обучающихся вуза с руководителем Центра водных видов спорта Сергеем Александровичем Мясищевым. 
Мероприятие вошло в число запланированных встреч с известными специалистами, которые проходят в вузе в 2023 году, объявленном Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника с целью создания условий для сохранения преемственности поколений, формированию жизненной позиции, воспитанию уважительного отношения к педагогам-наставникам.
Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. 
Сергей Александрович Мясищев – выпускник нашего вуза, кандидат педагогических наук, доцент. До перехода на работу в университет имеет почти двадцатилетний опыт административной работы в Министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, в том числе в должности первого заместителя министра, исполняющего обязанности министра.  Принимал участие в организации и подготовке соревнований различного уровня, проходивших на территории Краснодарского края, а также XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Также неоднократно Сергей Александрович был председателем  Государственных экзаменационных комиссий университета по спортивным направлениям подготовки.  
В рамках встречи со студентами Сергей Александрович поделился своим педагогическим опытом и опытом административной работы, рассказал о наставниках, которые сыграли важную роль в его жизни. Он отметил, что наставник в широком смысле слова – это человек, который всегда поможет советом и поддержит в любых начинаниях и стремлениях. Такими для Сергея Александровича были его родители, тренеры, педагоги – все те, кто был с ним на разных этапах жизненного пути. Он подчеркнул важность постоянного обучения, освоения новых навыков, получения новых знаний и общения с людьми. Сергей Александрович пожелал студентам, чтобы им всегда встречались хорошие, добрые и умные наставники.
Встреча студентов с доцентом Сергеем Александровичем Мясищевым стала еще одним шагом в развитии и поддержке наставнической деятельности, которая играет важную роль в формировании ценностей и профессионального роста молодого поколения.