15.11.2023 Проректор КГУФКСТ по НИР профессор Г.Д. Алексанянц награждён памятной Золотой медалью «HONG KONG BOOK FAIR 2023».

Проректор КГУФКСТ по НИР профессор Г.Д. Алексанянц награждён  памятной Золотой медалью «HONG KONG BOOK FAIR 2023».

Участник 33-ей Гонконгской книжной выставки HONG KONG BOOK FAIR 2023, которая прошла в Гонконгском выставочном центре «Hong Kong Convention & Exhibition Centre» (КНР, Гонконг, Harbour Road, 1), проректор Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма  по научно-исследовательской работе, доктор медицинских наук профессор Алексанянц Гайк Дереникович награждён памятной «Золотой» медалью участника «HONG KONG BOOK FAIR 2023» за книгу «Первая помощь пострадавшему». Предлагаемое учебное методическое пособие предназначено для работ обучающихся на практическом занятии в высших учебных заведениях по учебной дисциплине «Первая медицинская помощь».
Выставка традиционно была организована Советом по развитию торговли Гонконга (HKTDC) и за 7 дней привлекла около миллиона посетителей, из которых свыше 100 тысяч составили посетители из других стран. В книжной выставке  приняли участие около 500 экспонентов из 36 стран и регионов. В рамках выставки было проведено более 600 семинаров и культурных мероприятий,  которые прошли на нескольких выставочных площадках внутри выставочного центра, а также за его пределами.
В рамках выставки прошли обсуждения проблем  и перспектив международного развития современного книгоиздания, состоялись деловые встречи с ведущими издательствами стран-участниц, прошли пресс-конференции с  участием известных общественных деятелей и представителей Китая; в выставке приняли участие ведущие политические, культурные и научные деятели страны-организатора.