15.11.2023 Подведены итоги Всероссийского конкурса научных статей «Цифровая трансформация в науке, образовании и спорте»

С 3 сентября по 15 ноября 2023 года на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма прошел Всероссийский конкурс научных статей «Цифровая трансформация в науке, образовании и спорте», посвященный 55-летию нашего университета.

Для участия в конкурсе приглашались обучающиеся среднего профессионального и высшего образования. Форма участия в конкурсе: заочная. Участие в конкурсе осуществлялось на безвозмездной основе. Целью конкурса было выявление и раскрытие творческого и научного потенциала студентов и молодых ученых в области цифровой трансформации в спорте, а также в современной российской науке и культуре.

Конкурсантам было предложено написать научную статью по актуальным проблемам цифровизации сфер спорта, физической культуры и образования, цифровой экономики и медицины.

На конкурс поступило 50 работ, которые были представлены студентами из разных учебных заведений, в частности Кубанского государственного  университета  физической  культуры,  спорта  и  туризма; Кубанского государственного  аграрного университета им. Трубилина; Кубанского института профессионального образования; Юго-Западного государственного университета; Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма;  Кемеровского государственного университета; Российского университета спорта; Южного Федерального Университета; Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ; Уральского  федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина; Государственного института русского языка им А.С. Пушкина; Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, Южного федерального университета. Для экспертной оценки работ, выбора победителей и призеров конкурса была сформирована конкурсная комиссия из числа работников КГУФКСТ. Заявки оценивались по десятибалльной шкале по таким критериям, как оригинальность работы, научная значимость, методология исследования, результаты исследования, практическая значимость.

С итогами конкурса можно ознакомиться по ссылке .

Для участников Конкурса и их научных руководителей подготовлены сертификаты, для победителей и лауреатов – дипломы.

Благодарим всех участников и их научных руководителей за проявленный интерес и поздравляем сильнейших!