07.11.2023 Студент Данила Данилов представил КГУФКСТ на всекубанском сборе казачьей молодежи «Атаманский кадровый резерв».

С 30 октября по 2 ноября на базе Ейского казачьего кадетского корпуса проходил всекубанский сбор казачьей молодежи «Атаманский кадровый резерв».  На мероприятие приехали атаманы школ, кадетских корпусов и учебных заведений, входящих в Ассоциацию казачьих вузов России. В числе участников – студент факультета физической культуры Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Данила Данилов.

Участники сбора посетили тренинги «Школы атамана», военно-патриотические занятия, семинары по вопросам основных направлений развития Кубанского казачьего войска и реализации Стратегии государственной политики в отношении казачества. Они встретились с заместителем губернатора, атаманом Кубанского казачьего войска Александром Ивановичем Власовым, депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края, духовенством, представителями общественных организаций. Кроме того, в программу вошло посещение музеев города Ейска и полигона одной из воинских частей, разработка своих грантовых проектов, а также зарядка и мастер-класс, которую провел чемпион мира и Европы, советник войскового атамана Федор Дурыманов.

Одним из основных направлений деятельности Кубанского казачьего войска является воспитание подрастающего поколения в традициях патриотизма, нравственности, любви к Родине и служения Отечеству. Участие в Атаманском кадровом резерве позволило нашему студенту расширить свои знания и навыки, а также пообщаться и обменяться опытом с представителями казачьего сообщества.

Источник: СКМК