15.08.2023 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма завоевали медали II Игр стран СНГ.

Сильный характер – яркая игра!

С 4 по 13 августа в Беларуси проходили II Игры стран СНГ. На протяжении десяти дней спортсмены из 22-х государств определяли лучших в 20 видах спорта.

По итогам выступлений в общекомандном зачете первое место заняла сборная России. Свой вклад в общую победу внесли и спортсмены, которые обучаются в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.

Так, на соревнованиях по греко-римской борьбе студент факультета спорта Ауэс Гонибов завоевал золотую медаль в весовой категории 82 кг.
Во всех трех схватках спортсмен одержал досрочную победу. Это уже второе золото нашего борца – в 2021 году он вошел в число обладателей первых в истории Игр стран СНГ медалей.

Первокурсница факультета спорта Валерия Албул одержала победу в таиландском боксе (муайтай) среди девушек в весовой категории 66 кг и была награждена кубком за лучшую технику.

Студентка Училища (техникума) олимпийского резерва КГУФКСТ Ева Гакаме в составе женской молодежной сборной России по гандболу стала обладательницей золотой медали, а также вошла в число лучших игроков по итогам турнира (левая крайняя).

Мужская молодежная сборная на соревнованиях по гандболу завоевала серебряную награду. В состав команды вошли студенты Данил Гунин (Училище (техникум) олимпийского резерва КГУФКСТ), Иван Осадчий (факультет спортивного менеджмента, педагогики и психологии) и Никита Кашников (Гуманитарный колледж КГУФКСТ). После завершения соревнований организаторы назвали имена спортсменов, вошедших в символическую сборную мужского гандбольного турнира II Игр стран СНГ. В нее попали левый крайний Иван Осадчий и линейный Никита Кашников.

Также награду в боксе завоевала Анастасия Панина, студентка Гуманитарного колледжа КГУФКСТ. В весовой категории до 81 кг (женская молодежь) она стала серебряным призером. Отметим, что наряду с обучением в колледже, Анастасия проходит спортивную подготовку в Центре спортивной подготовки студенческих сборных команд ФГБОУ ВО КГУФКСТ.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами II Игр стран СНГ, желаем дальнейших спортивных успехов и побед!