17.07.2023 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Студенты КГУФКСТ – победители и призёры российских легкоатлетических соревнований.
В Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной с 8 по 9 июля 2023 года прошли Всероссийские соревнования «Мемориал Г.А. Нечеухина» XIII этап серии «Королева Российского спорта». На традиционный турнир, посвященный уроженцу Челябинской области, мастеру спорта по легкой атлетике, заслуженному тренеру РСФСР, приехали сильнейшие представители «королевы спорта». Здесь отличился студент университета Борис Бездольный (факультет спорта, кафедра теории и методики лёгкой атлетики), который стал победителем в метании копья с результатом – 78.31.
Студенты факультета спорта университета стали и в этих соревнованиях победителями и призёрами. Победителями стали Борис Бездольный– в метании копья, который в очередной раз отправил копье за 80 метров – 80.44 и Никита Рыбак в составе эстафеты 4х400 м у мужчин с результатом – 3:04.83. Призёр соревнований в метании диска – Виолетта Игнатьева, которая в последней попытке улучшила свой результат, но осталась серебряным призером – 58.90.
Уже в начале августа сильнейшие отечественные легкоатлеты съедутся в Челябинск, где состоится чемпионат России.
Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма поздравляет студентов и их тренеров с высокими достижениями и желает новых побед!