30.05.2023 Ректор университета профессор С.М. Ахметов встретился со студентами-казаками

Ректор университета профессор С.М. Ахметов встретился со студентами-казаками

Одиннадцать обучающихся вуза были удостоены чести представлять Кубанское казачье войско на Параде Победы на Красной Площади в Москве. Это студенты факультета физической культуры Данил Шулик, Данила Данилов, Александр Конух, Кирилл Кочкин и Евгений Смирнов, студенты факультета спортивного менеджмента, педагогики и психологии Алексей Гребенников, Михаил Колесник, Остап Нененко, студент факультета спорта Александр Демидов, студент факультета магистерской подготовки Олег Мельчуков и обучающийся Гуманитарного колледжа КГУФКСТ Даниил Михалев.

На встрече также присутствовали проректор по воспитательной работе и молодёжной политике доцент Банникова Т.А. и начальник отдела воспитательной   работы Мелихова Г.Е.

Сотрудничество между Кубанским казачьим войском и Кубанским государственным университетом физической культуры, спорта и туризма началось в 2008 году; сегодня в вузе сформирована и действует казачья сотня из числа студентов, которые активно приобщаются к общественной жизни края. 

В мае 2023 года вуз удостоен медали «За участие в военном параде в День Победы».

Ректор выразил студентам слова благодарности за усилия, приложенные обучающимися при отборе и подготовке к параду, акцентировал внимание на важности укрепления патриотического духа современной молодежи. Состоялась живая заинтересованная беседа, в ходе которой студенты поделились с руководством вуза своими жизненными планами, а Султан Меджидович рассказал о перспективах развития вуза.