19.05.2023 В университете прошла встреча студентов с директором училища (техникума) олимпийского резерва, олимпийским чемпионом Александром Николаевичем Москаленко.

В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма 16 мая состоялась встреча студентов с Александром Николаевичем Москаленко, директором училища (техникума) олимпийского резерва КГУФКСТ.

Александр Николаевич вошел в историю отечественного и мирового спорта как первый олимпийский чемпион по прыжкам на батуте, четырнадцатикратный чемпион мира и обладатель наибольшего количества (14) золотых медалей в истории прыжков на батуте.

Студентам нашего университета – будущим тренерам, педагогам и наставникам – понравился формат живого общения с прославленным спортсменом. Александр Николаевич поделился теми жизненными принципами и установками, которые помогали ему на пути к спортивным вершинам, отметил ценность поддержки со стороны семьи, друзей и тренеров и пожелал ребятам всегда оберегать своих родных и близких, защищать свои мечты и цели.

Участники поблагодарили Александра Николаевича за встречу, которая еще сильнее укрепила желание ребят стать настоящими профессионалами своего дела.

Мероприятие вошло в число запланированных встреч с известными специалистами, которые пройдут в 2023 году, объявленном Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.