19.05.2023 Студенты и сотрудники КГУФКСТ встретились с активистами поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Студенты и сотрудники КГУФКСТ встретились с активистами поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Кафедрой безопасности жизнедеятельности и профилактики наркомании 17 мая 2023 года была организована встреча преподавателей, сотрудников и обучающихся Кубанского государственного университета с координаторами Добровольческого поискового отряда «ЛизаАлерт».

«ЛизаАлерт» - это некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших всех категорий. Лозунг отряда: «Потеряться – не значит пропасть! Помочь может каждый!».

С рассказом о деятельности отряда выступили активисты движения Духновская Ирина Витальевна и Лукашкин Александр Владимирович. Они рассказали, как попасть на поиск. Ответили на вопросы:  нужна ли специальная подготовка? А одежда и оборудование? Существуют ли правила для поисковиков? Все эти вопросы беспокоят тех, кто только собирается выехать на свой первый поиск с отрядом #ЛизаАлерт, а некоторые так и не находят ответа и остаются дома, когда очень нужна помощь добровольцев! А всего лишь нужно свободное время, желание, мобильный телефон и готовность пройти небольшое вводное обучение.