18.05.2023 Ученые КГУФКСТ приняли участие в Ежегодной отчетной конференции грантодержателей.

Ученые КГУФКСТ приняли участие в Ежегодной отчетной конференции грантодержателей.

В г. Сочи с 15 мая по 17 мая 2023 года состоялась  Ежегодная отчетная конференция грантодержателей Кубанского научного фонда.

Мероприятие организовано Кубанским научным фондом совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Основная цель Конференции не только в развитии регионального научного сотрудничества, популяризации науки в Краснодарском крае, содействии построению карьеры молодого ученого и мониторинге выполнения исследований в рамках, поддержанных фондом научных проектов, грантодержателей. Уникальность именно этой Конференции в том, что впервые приглашены представители предприятий, реального сектора экономики, других институтов и коммерческих структур, направленных на коммерциализацию научных проектов. Их оценка связана с возможностью коммерциализации этих проектов.

В работе Конференции приняла участие делегация университета: проректор по научно-исследовательской работе профессор Алексанянц Г.Д. (руководитель научного проекта), заведующая аспирантурой и докторантурой доцент Медведева О.А. (исполнитель научного проекта), методист-инструктор кафедры анатомии и спортивной медицины Селихова Е.Г. (исполнитель научного проекта) в рамках конкурса фонда ППН-21.1.

Всего в рамках конференции рассмотрены результаты исследований по 74 поддержанным проектам. Также на отчетной конференции была организована работа четырёх секций по укрупненным тематическим направлениям поддержанных проектов и круглые столы.