16.05.2023 Студентка КГУФКСТ Ирина Усенко заняла II место на Межрегиональном молодежном научном конкурсе "Креативные индустрии: тенденции и перспективы развития".

28 апреля 2023 года в Краснодарском государственном институте культуры состоялся заключительный этап Межрегионального молодежного научного конкурса «Креативные индустрии: тенденции и перспективы развития», который проходил в два этапа с 1 сентября 2022 года. Цель конкурса заключалась в стимулировании роста и повышении качества научной деятельности молодежи России, а также реализации инновационных идей в исследовании и социально-культурной деятельности, сохранении и преемственности российских культурных и научных традиций.

По итогам конкурса в номинации «Культурное наследие России как бренд» лауреатом II степени стала обучающаяся 2 курса факультета сервиса и туризма Ирина Усенко. Научным руководителем выступила доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма Анна Андреевна Юрченко.

Конкурс проводился в рамках задач, определенных «Основами государственной культурной политики», Национальным проектом «Культура» (2019-2024 гг.) и «Стратегией государственной культурной политики на период до 2030 года», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.02.2016 г. №326-р.

Поздравляем лауреата и его научного руководителя, желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!