05.05.2023 Студенты КГУФКСТ - призеры Всероссийского конкурса научных работ и научно-исследовательских проектов студентов "Здоровье – путь к успеху".

С 13 января по 24 апреля 2023 года на базе кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности Института естествознания физической культуры и туризма Уральского государственного педагогического университета прошел Всероссийский конкурс научных работ и научно-исследовательских проектов студентов по здоровьесбережению в образовательной среде «Здоровье – путь к успеху». Конкурс проводился с целью стимулирования и поддержки научно-исследовательской, практически значимой, творческой деятельности студентов в области здоровьесбережения в образовательной среде.

Организаторы отмечают, что в этом году конкурс побил свой рекорд по количеству участников – свои работы присылали учащиеся школ, студенты колледжей и вузов из городов России, Республики Молдовы и Беларуси.

Среди научно-исследовательских проектов студентов вузов II место было присуждено студентке 3 курса Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Валерии Ереминой, обучающейся по направлению «Туризм». Ее проект тура «Магия Астраханской степи» направлен на рациональную организацию свободного времени и формирования здорового образа жизни у детей.

В номинации «Лучшая научная работа (статья)» среди студентов вузов III место получил Сергей Сложеникин, аспирант кафедры социально-культурного сервиса и туризма Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Его работа об уличных видах двигательной активности также была отмечена жюри конкурса.

Научный руководитель конкурсантов – профессор кафедры социально-культурного сервиса и туризма профессор Татьяна Николаевна Поддубная.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской, практически значимой, творческой деятельности!