04.05.2023 Доцент Светлана Валентиновна Кочеткова представила наш университет на XVIII Международном фестивале молодежного научно-технического творчества «От Винта!».

С 26 по 29 апреля 2023 года в горном кластере Роза Хутор Краснодарского края прошел XVIII Международный фестиваль молодежного научно-технического творчества «От Винта!». Фестиваль входит в список официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в России и проходит под эгидой Минпромторга РФ. В Краснодарском крае он проводился в третий раз. В 2023 году в нем приняли участие представители 80 регионов и более чем 30 зарубежных стран.

«От винта!» является эффективной системной платформой поддержки молодых изобретателей в России, инструментом популяризации молодежного научно-технического творчества и промышленной профориентации, всероссийской коммуникационной площадкой творческой молодежи, преподавателей вузов, бизнеса и предприятий промышленности, а также демонстрационной площадкой методик по интеллектуализации человеческого капитала и расширению отраслевого и международного технологического сотрудничества.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма на мероприятии представила доцент кафедры теории и методики спортивных единоборств, тяжелой атлетики и стрелкового спорта Светлана Валентиновна Кочеткова с двумя проектами:

  • Методика объективизации и судейства соревнований по стрелковым видам спорта в условиях отсутствия технических средств срочной информации (авторы: Долгов В. А., Кочеткова С. В., Добрыдин А. А.).

  • Методика обучения технике скоростной стрельбы из полуавтоматического много зарядного пистолета с применением стрелкового тренажёра "SCATT" (авторы: Захаров В. Л., Кочеткова С. В.)

Светлане Валентиновне была вручена благодарность за содействие в организации программных мероприятий фестиваля и диплом за участие. Фестиваль стал ярким примером развития инноваций и предпринимательства и привлечения молодежи к научно-техническому творчеству.