04.05.2023 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Студентки КГУФКСТ завоевали золотые медали на V Боливарианских играх АЛБА в Венесуэле.

В Венесуэле завершились V Боливарианские игры АЛБА, на которых сборная России приняла участие в семи видах спорта – боксе, пляжном волейболе, каратэ, настольном теннисе, прыжках на батуте, тяжёлой атлетике и художественной гимнастике.

Бокс стал первым видом соревновательной программы, и российские спортсмены успешно выступили, завоевав 12 медалей (пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые). В число обладательниц золота вошла студентка факультета магистерской подготовки Анастасия Шамонова. Она стала лучшей среди женщин в весовой категории до 75 килограмм.

Еще одну золотую медаль российской сборной принесла студентка факультета спорта Елизавета Лудкова в паре с Ариной Ряжновой - девушки выиграли соревнования по пляжному волейболу, победив в финальном матче со счетом 2:0 команду Венесуэлы.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма поздравляет спортсменок и тренеров с завоеванными наградами!