28.04.2023 Студенты КГУФКСТ приняли участие в Международной акции «Диктант Победы-2023».

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма стал одной из региональных площадок проведения Всероссийской акции «Диктант Победы 2023».

«Диктант Победы» - масштабное просветительское и патриотическое мероприятие года, позволяющее не только проверить свои знания, но и приобщиться к изучению истории Великой Отечественной войны. Официальный сайт проекта диктантпобеды.рф содержит проверенную информацию о военных событиях в различных форматах.

Вместе со всей страной 27 апреля в 12.00 студенты факультеты сервиса и туризма, факультета спортивного менеджмента, педагогики и психологии и Гуманитарного колледжа КГУФКСТ – всего сто человек – приступили к выполнению тестирования, состоявшего из 25 вопросов. Участникам акции следовало выбрать правильный вариант ответа, за который начислялся один балл, из четырех предложенных. На решение теста отводилось 40 минут.

Присоединиться и проверить свои знания о Великой Отечественной войне мог любой желающий онлайн или офлайн. Цель акции – повышение исторической грамотности населения и патриотическое воспитание молодежи, а также сохранение культурной памяти о важном событии в истории нашей страны.