27.04.2023 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Спортсмены КГУФКСТ завоевали награды Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике среди студентов.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике среди студентов проходили в Казани с 24 по 26 апреля.

В этом году программа включала не только турнир среди спортсменов, соревнующихся по программе мастеров спорта, но и тех, кто боролся в категориях «любитель» и «новичок». На соревнованиях было разыграно 38 комплектов наград.

В дисциплине «многоборье» (программа мастеров спорта) наши студенты завоевали три медали. Золото и бронза – у Сергея Найдина и Виктора Калюжина, которые обучаются на факультете магистерской подготовки, а серебро – у Юлии Бирюли, студентки факультета спорта. В отдельных видах Сергей Найдин стал обладателем золота (конь-махи и брусья), у Виктора Калюжина - золото (вольные упражнения и кольца) и бронза на перекладине. Юлия Бирюля завоевала золото в опорном прыжке. Руководитель команды – доцент кафедры теории и методики гимнастики, кандидат педагогических наук Лариса Валентиновна Жигайлова.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма поздравляет наших спортсменов и их тренеров с наградами! 

Желаем дальнейших успехов и побед!