26.04.2023 На базе КГУФКСТ прошла образовательная акция "Избирательный диктант".

На базе КГУФКСТ прошла образовательная акция "Избирательный диктант".

Сегодня на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма состоялся Избирательный диктант. В образовательной акции приняли участие около 80 студентов 1-4 курсов факультета сервиса и туризма. Участники диктанта проверили свои знания в области избирательного права, письменно отвечая на вопросы по этой теме. Во второй части диктанта студентам необходимо было развернуто ответить на вопрос творческого характера.

Многие вопросы диктанта были посвящены предстоящим президентским выборам, которые состоятся в 2024 году. Также в 2023 году в отдельных районах Краснодарского края пройдут муниципальные выборы. Изучение избирательного права и участие в выборах - важный аспект гражданской позиции, поэтому проведение подобных мероприятий помогает формировать гражданские и патриотические ценности у молодого поколения.

Избирательный диктант приурочен к Дню российского парламентаризма, который отмечается в России 27 апреля. Организаторы надеются, что акция повысит интерес студентов к дальнейшему изучению избирательного права и участию в выборах.