21.04.2023 В университете прошла встреча студентов с первым проректором-проректором по учебной работе КГУФКСТ профессором Алексеем Александровичем Тарасенко.

В университете прошла встреча студентов с первым проректором-проректором по учебной работе КГУФКСТ профессором Алексеем Александровичем Тарасенко.

В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма 19 апреля состоялась встреча с Алексеем Александровичем Тарасенко – первым проректором – проректором по учебной работе, профессором, заслуженным работником физической культуры Российской Федерации, почетным работником высшего профессионального образования.

Это первая из запланированных встреч с известными специалистами, которые пройдут в 2023 году, объявленном Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Алексей Александрович рассказал студентам о том, какую роль в его жизни сыграли наставники в самом широком смысле слова – родители, учителя, тренеры, педагоги. «Для меня коллектив нашего университета, мои коллеги также являются своего рода наставниками, ведь нам всегда есть, чему учиться друг у друга», - поделился он.

Также Алексей Александрович отметил свой опыт работы в качестве руководителя Гуманитарного колледжа КГУФКСТ, подчеркнул ответственность и трудность наставнической деятельности. «Быть учителем, примером молодому поколению нелегко, поэтому очень важно благодарить тех, кто в определенный момент жизни помогал вам, поддержал в начинаниях и искренне радовался успехам», – напутствовал он студентов.

По отзывам участников мероприятия, подобные встречи с наставниками необходимы, поскольку мудрые советы опытных педагогов способствуют профессиональному самоопределению и формированию жизненных ценностей обучающихся.