18.04.2023 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Сборная университета стала победителем чемпионата ЮФО и СКФО среди студентов по регби-7.

В Кисловодске завершился чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов среди мужских студенческих команд по регби-7. Соревнования проходили в течение двух дней на стадионе детско-юношеской спортивной школы «Кисловодск». В турнире приняли участие восемь команд из шести регионов ЮФО и СКФО.

По итогам встреч титул чемпионов завоевали регбисты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма! В матче за золото наша команда одержала победу со счетом 29:5.

Лучшим игроком команды был признан студент факультета спорта Евгений Сорокин. Руководство командой осуществлял старший преподаватель кафедры теории и методики футбола и регби Евгений Анатольевич Мазуренко.

Помимо медалей турнира, сборная получила право выступить на Комплексных всероссийских соревнованиях среди студентов, которые пройдут с 15 по 22 октября в Кисловодске.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма поздравляет чемпионов и желает новых достижений и побед!

Источник: Studentsport.ru