06.04.2023 Магистрант Ли Цзиньпэнь провел для обучающихся мастер-класс по китайской народной традиционной медицине.

4 апреля 2023 года отдел по работе с иностранными обучающимися университета совместно с факультетом адаптивной и оздоровительной физической культуры организовали мастер-класс «Китайская народная традиционная медицина». Его участниками стали студенты 4 курса направления подготовки «физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)». Знакомил студентов с особенностями китайской традиционной медицины обучающийся 1 курса факультета магистерской подготовки Ли Цзиньпэнь — выпускник Чунцинского университета науки и искусств (Китай), направление подготовки – спортивная реабилитация.

Ли Цзиньпэнь рассказал о традициях и особенностях китайской народной медицины, продемонстрировал такие методы лечения, применяющиеся в Китае, как иглоукалывание и массаж. Студенты приняли активное участие в практической части мероприятия, где попробовали свои силы в проведении сеансов массажа.

Мероприятие пробудило у обучающихся интерес к китайской народной медицине, предоставив им ценную информацию в области физической реабилитации.