04.04.2023 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Студентки КГУФКСТ стали победителями и призерами первенства России по боксу.

С 27 марта по 1 апреля 2023 года в анапском поселке Супсех прошло первенство России по боксу. В состязаниях приняли участие более 350 спортсменок из 53 регионов страны.

По итогам первенства студентки Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма показали высокие результаты, завоевав три золотые и одну серебряную медали. Победу одержали студентки факультета спорта Валерия Линькова, Нуне Асатрян и обучающаяся Училища (техникума) олимпийского резерва КГУФКСТ Алина Пушкарь. Второе место заняла студентка Гуманитарного колледжа КГУФКСТ Анастасия Панина.

Также Валерия Линькова была отмечена специальным призом «За лучшую технико-тактическую подготовку», награду «За волю к победе» получила Анастасия Панина, а приз «Лучшему боксеру турнира» завоевала Нуне Асатрян.

Тренирует спортсменок доцент кафедры теории и методики спортивных единоборств, тяжелой атлетики и стрелкового спорта, кандидат педагогических наук Ираклий Гивиевич Малазония.

Поздравляем девушек и их тренера с высокими результатами на первенстве России по боксу! Желаем дальнейших спортивных успехов!

Источник: Администрация Краснодарского края