04.04.2023 В Гуманитарном колледже КГУФКСТ состоялся поэтический конкурс «Я лиру посвятил…».

В Гуманитарном колледже КГУФКСТ состоялся поэтический конкурс «Я лиру посвятил…».

В Гуманитарном колледже КГУФКСТ 30 марта 2023 года был проведен поэтический конкурс «Я лиру посвятил…». В конкурсе приняли участие студенты 1-4 курсов, которые выступили с авторскими стихотворениями различной тематики. Оценивалось своеобразие и оригинальность репертуара, общий уровень сценической и художественной культуры, уровень исполнительского мастерства, индивидуальность и артистичность.

На мероприятии царила дружеская и творческая атмосфера, участники с большим интересом слушали друг друга. Все конкурсанты серьезно подготовились и блестяще выступили, показав свое мастерство. Особенно впечатлили стихотворения, отражающие философские размышления юных поэтов и соответствующие современным проблемам общества. Были исполнены авторские песни Павла Степченко и Марка Канакова. Не менее глубокий след в душе слушателей оставили трепетные и сокровенные стихотворения о любви…

По итогам конкурса победу одержала Елизавета Львова, второе место заняла Анастасия Апанасова, а третье место – София Дробязко. Многие участники получили грамоты в различных номинациях, таких как «Сакральные рифмы», «Серебряная строка» и «Сокровенные смыслы».