03.04.2023 Более 400 выпускников КГУФКСТ получили дипломы бакалавров и магистров заочной формы обучения.

В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма на заседании Ученого совета 29 марта были подведены итоги государственной аттестации выпускников-заочников.

Председателями государственных аттестационных комиссий, которые являются представителями организаций работодателей, были представлены итоговые отчеты по образовательным программам высшего образования – бакалавриата и магистратуры.

В 2023 учебном году по заочной форме обучения 294 студента успешно освоили программы бакалавриата, а 108 студентов получили дипломы магистров. В числе выпускников – заслуженные мастера спорта Анна Поддубская (паратхэквандо), Юлия Немцова (бокс), Герман Хнычев (прыжки на батуте), Владимир Остроушко (регби), мастер спорта международного класса Наталья Плотникова (гребля на байдарках и каноэ) и другие высококвалифицированные спортсмены.

Первый проректор-проректор по учебной работе профессор Алексей Александрович Тарасенко отметил достойный уровень подготовки выпускников. «Это свидетельствует о том, что мы стабильно работаем и продолжаем успешно формировать кадровый потенциал в сфере физической культуры, спорта и туризма. Я уверен, что наши выпускники станут достойными представителями своих профессий и успешно применят полученные знания и навыки на практике», - рассказал Алексей Александрович.

Ректор Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма профессор Султан Меджидович Ахметов поблагодарил председателей за работу и обратил внимание на необходимость выполнения рекомендаций членов ГЭК.

Отметим также, что после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, церемония вручения дипломов вновь проходила в торжественной обстановке в стенах университета.