29.03.2023 В университете прошел первый национальный фестиваль «Кубань – стоцветье культур».

В университете прошел первый национальный фестиваль «Кубань – стоцветье культур».

В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошел первый фестиваль «Кубань – стоцветье культур». В течение двух дней участники и гости имели возможность познакомиться с национальными обычаями, традициями и кухней, принять участие в народных играх и забавах.

В Национальных играх народов и в представлении национальных культур народов Краснодарского края приняли участие обучающиеся факультета спорта, сервиса и туризма, спортивного менеджмента, педагогики и психологии, адаптивной и оздоровительной физической культуры, физической культуры - всего 103 студента.

Итоги фестиваля были подведены на гала-концерте – ребята подготовили яркие выступления и порадовали зрителей хореографическими и вокальными номерами, а также стихами на разных языках.

Фестиваль объединил культуры всех народов, проживающих на территории Краснодарского края, и сплотил обучающихся. Организаторы выразили надежду, что это мероприятие станет традиционным и поможет не только сохранить культурные традиции Кубани, но и привлечь внимание к разнообразию культурных наследий региона.