15.03.2023 В университете прошла встреча с абитуриентами города Краснодара в рамках организации профориентационной работы факультета сервиса и туризма.

В актовом зале Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма 14 марта 2023 года состоялась встреча с учащимися 9-11 классов средней общеобразовательной школы № 103 города Краснодара. Мероприятие было организовано кафедрой социально-культурного сервиса и туризма факультета сервиса и туризма на основании обращения директора школы к ректору университета профессору Султану Меджидовичу Ахметову.

Встреча была направлена на повышение заинтересованности абитуриентов к поступлению в наш университет. В рамках концертной программы были представлены все факультеты вуза, а также подробно рассказано об образовательных программах высшего образования и среднего профессионального образования. Также ребята посмотрели фильм о достижениях нашего университета и о тех возможностях, которые предоставляет вуз во время обучения.

С приветственным словом выступила декан факультета сервиса и туризма доцент Елена Александровна Еремина, которая подробно рассказала присутствующим о деятельности факультета и о подготовке бакалавров по различным профилям. Далее заведующий кафедрой социально-культурного сервиса и туризма доцент Олег Валентинович Шпырня уделил внимание направлению подготовки 43.03.02 Туризм, направленность (профиль) «Технология и организация комплексного обслуживания в индустрии туризма». Также к учащимся 9-х классов обратился руководитель физического воспитания Гуманитарного колледжа Виталий Николаевич Колесников - он рассказал абитуриентам о возможностях поступления на программы среднего профессионального образования: 49.02.01 Физическая культура, 49.02.02 Адаптивная физическая культура, 43.02.10 Туризм.

В конце встречи доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма Ирина Михайловна Кучеренко вместе со студентами-третьекурсниками факультета сервиса и туризма провела для гостей экскурсию по университету.

По итогам проведенного мероприятия было решено продолжить сотрудничество со средней общеобразовательной школой № 103 города Краснодара в рамках профориентационной работы. Учащиеся были приглашены на дни открытых дверей, ближайший из которых пройдет 19 марта в 12.00.