07.02.2023 Делегация КГУФКСТ и Олимпийской академии Юга приняла участие в ХХХIV Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России.

В Москве 1-2 февраля состоялся Всероссийский тур ХХХIV Олимпийской научной сессии молодых ученых  и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение,  Олимпийские игры (история и современность)». Мероприятие было организовано Олимпийским комитетом России, Центральной олимпийской академией и Российским университетом спорта «ГЦОЛИФК». Основными задачами Сессии были: стимулирование научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых, совершенствование учебного процесса, поощрение творчески одаренной молодежи, формирование кадрового потенциала для исследовательской работы в области олимпийского движения.

В Сессии приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые (победители внутривузовских и региональных этапов сессии) из 15 регионов — Москвы, Санкт-Петербурга, Малаховки (Московская область), Смоленска, Великих Лук, Краснодара, Казани, Воронежа, Волгограда, Омска, Сургута, Челябинска, Чайковского, Набережных Челнов, Хабаровска.

Рассматривались научные доклады, посвященные изучению, разработке и научно-практическому анализу проектов и программ ОКР, реализуемых на региональном уровне.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма и межрегиональную общественную организацию «Олимпийская академия Юга» представляли:

- кандидат педагогических наук, доцент Денис Александрович Кружков (член жюри);  

- студентка факультета сервиса и туризма Дарья Митрошкина с докладом на тему «Рашат Каримович Акчурин и его вклад в развитие олимпийского образования»  (научный руководитель к.п.н., доцент Д.А. Кружков);

- аспирант  Сергей Сложеникин – «Уличные виды двигательной активности как драйвер приобщения студенческой молодёжи к ценностям олимпизма в эпоху Индустрии 4.0» (научный руководитель д.п.н., профессор  Т.Н. Поддубная).

На церемонии закрытия Сессии всем участникам были вручены грамоты ОКР и памятные подарки, а победители и лауреаты получили денежные премии Олимпийского комитета России.

С использованием материалов Олимпийского комитета России