31.01.2023 Сегодня Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма отмечает свой день рождения.

Сегодня Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма отмечает свой день рождения.

31 января 1969 года было принято Постановление Совета Министров СССР № 86 «Об организации института физической культуры в г. Краснодаре» . С этого дня и начинается история Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Сегодня нашему университету исполняется 54 года. За эти годы вуз стал крупным образовательным и научно-спортивным комплексом с сильной материально-технической базой, который готовит педагогов, тренеров, а также кадры для спорта высших достижений.

Путь, который прошел вуз от Краснодарского государственного института физической культуры — это годы упорной работы, научного и творческого поиска нескольких поколений преподавателей и ученых, успешной практической деятельности его воспитанников и заслуженного признания как одного из ведущих высших учебных заведений отрасли в стране.

В этот знаменательный день поздравляем преподавателей, сотрудников, студентов, абитуриентов и друзей Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма с праздником! Желаем родному вузу долгих лет процветания и новых масштабных проектов!