30.01.2023 В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма состоялась встреча с заслуженными деятелями спорта.

Олимпийский совет Краснодарского края, министерство физической культуры и спорта Краснодарского края совместно с Благотворительным Фондом «Созвездие добра» организовали и провели встречу с заслуженными деятелями спорта на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Мероприятие проходило в рамках Общероссийской социальной программы «Лига ветеранов спорта» под эгидой Минспорта РФ.

На встрече присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Игоревич Иванов, председатель Олимпийского совета Краснодарского края, олимпийская чемпионка Ирина Владимировна Караваева, ректор университета, профессор Султан Меджидович Ахметов и более тридцати заслуженных ветеранов спорта. Ветераны – известные спортсмены и тренеры – благодаря колоссальному труду, упорству и силе духа навсегда вписали свои имена в историю отечественного спорта, внесли неоценимый вклад в его развитие и популяризацию на Кубани.

Встреча прошла в теплой и душевной обстановке, была наполнена дружескими беседами о спортивной карьере, советами для всех любителей спорта и добрыми пожеланиями. Всем присутствующим ветеранам волонтеры вручили продуктовые наборы с полезным питанием, а в завершении встречи было сделано общее памятное фото.