26.01.2023 В КГУФКСТ прошли спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня российского студенчества.

В КГУФКСТ прошли спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня российского студенчества.

С 17 по 25 января структурные подразделения Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма провели спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню российского студенчества.

В рамках праздничной недели состоялись мастер-классы, показательные выступления, тренировки на открытых площадках вуза, а также в парках и скверах города Краснодара. В мероприятиях были задействованы более ста обучающихся всех факультетов, Гуманитарного колледжа и Училища (техникума) олимпийского резерва.

Мастер-класс по тяжелой атлетике провела заслуженный мастер спорта России, преподаватель кафедры теории и методики спортивных единоборств, тяжелой атлетики и стрелкового спорта Марина Владимировна Шаинова. Руководитель студенческого спортивного клуба доцент Олег Григорьевич Лызарь и студенческий спортивный актив провели открытую тренировку в парке «Краснодар» для всех желающих. Представители колледжа устроили показательные выступления в бассейне, студенты факультетов адаптивной и оздоровительной физической культуры и сервиса и туризма приняли участие в забегах на различные дистанции, а магистранты вуза попрактиковались в стрельбе из пневматической винтовки.

Вечером 25 января обучающиеся факультетов спорта, адаптивной и оздоровительной физической культуры и спортивного менеджмента, педагогики и психологии приняли участие в краевом фестивале «Спортивная студенческая ночь» - в Ледовом дворце Ice Palace были организованы массовые катания на коньках. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского фестиваля «Спортивная студенческая ночь».