25.01.2023 В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма отметили День российского студенчества.

В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма отметили День российского студенчества.

День российского студенчества – яркий праздник, который Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма ежегодно отмечает наряду с другими высшими учебными заведениями края и страны.

Праздничная атмосфера царила в университете на протяжении всего дня. Нужный настрой задал студенческий актив. На большой перемене были проведены «30 минут Профкома» - ребята поздравили всех студентов зажигательными танцами и душевными песнями.

В этот же день прошла встреча ректора профессора Султана Меджидовича Ахметова и проректоров вуза со студенческой молодежью – представителями всех факультетов, Гуманитарного колледжа, студенческого совета и профкома, членами патриотического клуба «За победу!» и клуба интернациональной дружбы.

- На сегодняшний день вуз делает все для того, чтобы вы получили достойное образование и стали специалистами отрасли. Мы постоянно работаем над совершенствованием учебно-воспитательного процесса, формированием современной материально-технической базы. Совсем скоро будут введены в эксплуатацию учебно-спортивный центр водных видов спорта по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ и учебно-спортивный центр, включающий спортивный и учебный блоки, общежитие, медико-восстановительный блок. Все это делается для вас, для реализации ваших талантов в спортивной, творческой, научной деятельности, - рассказал Султан Меджидович.

В ходе встречи студенты активно включились в беседу с руководством вуза. Ребята спрашивали о том, как получать повышенные стипендии, затрагивали темы проживания в общежитиях, оснащения аудиторий мультимедийным оборудованием, развития олимпийских и неолимпийских видов спорта в вузе, а также о возможности регулярного проведения встреч с прославленными спортивными деятелями Кубани и России.

В завершении ректор поздравил всех с праздником, пожелал успешной учебы, спортивных побед, яркой и насыщенной жизни. Он подчеркнул, что не стоит бояться обращаться с вопросами и инициативами к ректору, проректорам и деканам факультетов.

- Помните, что все мы – и преподаватели, и студенты – являемся одной большой и дружной семьей. Надеюсь, что своими успехами вы будете прославлять наш университет на Кубани и в России, показывая, что здесь готовят высококвалифицированных специалистов, - сказал Султан Меджидович.