28.12.2022 В КГУФКСТ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры и спорта».

В КГУФКСТ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры и спорта».

Задачей конференции стало формирование общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций будущих специалистов в области физической культуры и спорта, определение уровня их умений и навыков научной деятельности с целью выявления уровня научных знаний по дисциплинам «Методология научных исследований» и «Современные проблемы наук о физической культуре и спорте».

В научно-практической конференции приняли участие 40 обучающихся 1 курса факультета магистерской подготовки. В программе конференции было прослушано 18 докладов на темы, актуальные для современных проблем физической культуры и спорта.

Жюри под председательством декана факультета магистерской подготовки профессора Сергея Васильевича Фомиченко определило победителей:
1место – Анастасия Остапчук (группа 22м1);
2 место – Анна Джумутия (группа 22м2);
3место – Светлана Петрова (группа 22м4).

Приз за самые научно-обоснованные ответы на вопросы аудитории получил Фёдор Максимец (группа 22м3).

Организовали проведение научно-практической конференции «Актуальные проблемы физической культуры и спорта» заведующий кафедрой Теории, истории и методики физической культуры доцент Юрий Андреевич Прокопчук, доцент Людмила Александровна Якимова, обучающиеся магистратуры Иван Висляев и Инга Висляева. Организаторы и участники отметили успешное проведение мероприятия, актуальность затронутых тем и важность междисциплинарного взаимодействия в целом.

Проведенное мероприятие способствовало не только совершенствованию научных знаний и умений; обучающиеся получили бесценный опыт публичных защит проектов и межкультурной коммуникации.