16.12.2022 Заведующий кафедрой доцент О.В. Шпырня принял участие в стратегической сессии на тему «Из науки в промышленность».

Заведующий кафедрой социально-культурного сервиса и туризма доцент Олег Валентинович Шпырня 15 декабря 2022 года принял участие в стратегической сессии на тему «Из науки в промышленность» в качестве эксперта по оценке проектов направления «Историко-культурное наследие».

Мероприятие проходило в рамках Международного саммита инновационных центров в сфере AgroTech и FoodDesign «АгриФуд» при участии Кубанского научного фонда. Участниками саммита стали эксперты из агропромышленных холдингов, вузов, научных организаций России и зарубежных стран.

В ходе стратегической сессии был поднят вопрос о необходимости включения национальных видов спорта и гастрономического туризма в повестку развития историко-культурного наследия Краснодарского края. Олег Валентинович дал всестороннюю оценку проектов и предоставил аналитическую информацию о туристском потенциале Краснодарского края.

Коллектив Кубанского научного фонда поблагодарил ректора Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма профессора Султана Меджидовича Ахметова за содействие вуза в работе сессии.