23.11.2022 Делегация КГУФКСТ приняла участие в олимпиаде по русскому языку среди иностранных обучающихся вузов города Краснодара.

22 ноября 2022 года на базе Кубанского государственного университета была проведена олимпиада по русскому языку среди иностранных обучающихся вузов города Краснодара «Край, в котором я учусь». Она была посвящена 85-летию со дня образования Краснодарского края.

В олимпиаде приняла участие делегация Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма: 11 студентов, прибывших в нашу страну из Монголии, Ливана, Турции, Сирии, Китая, Туркмении, а также заместитель начальника отдела по работе с иностранными обучающимися Ирина Алексеевна Джимак и преподаватель кафедры философии, культуроведения и социальных коммуникаций Тчапе Сиджуи Леопольд.

Мероприятие направлено на укрепление позиций русского языка, популяризации и повышению интереса к его изучению в мире, укреплению дружбы и взаимопонимания между представителями разных национальностей, а также распространению среди иностранных обучающихся знаний об истории, культуре и социально-экономическом положении Краснодарского края.