22.11.2022 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Студенты КГУФКСТ завоевали золото и бронзу на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу.

В Красногорске с 18 по 21 ноября проходили главные соревнования года по акробатическому рок-н-роллу: чемпионат России, первенство России, всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу «Rock’n’Roll & Co.», всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу среди студентов, а также финал Кубка ФТСАРР в дисциплинах массового спорта «буги-вуги».

В соревнованиях принимали участие более 1700 спортсменов из 31 субъекта Российской Федерации. Были разыграны 45 комплектов наград.

На старте танцевального марафона, 18 ноября, прошел чемпионат России по акробатическому рок-н-роллу в спортивной дисциплине «В класс-микст» мужчины и женщины. Бронзовыми призерами стали студенты факультета спорта Максим Сенченко и Елена Мирошникова (спортивный клуб Rockot). Также они выполнили нормативы мастера спорта.

А 21 ноября наша пара приняла участие во всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу среди студентов. В своей дисциплине «В класс-микст» мужчины и женщины ребята завоевали золотую медаль.

Тренирует пару магистрант вуза Владислав Подлесных.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма поздравляет спортсменов и тренера с достойными результатами и желает дальнейших успехов!