03.11.2022 КГУФКСТ – в числе лучших по итогам краевой кадровой школы «ПРОдвижение».

КГУФКСТ – в числе лучших по итогам краевой кадровой школы «ПРОдвижение».

Накануне, 2 ноября в Краснодаре состоялось подведение итогов кадровой школы «ПРОдвижение», посвященное завершению краевого проекта, реализованного Ассоциацией детских лагерей и здравниц Краснодарского края при поддержке Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Партнерами проекта выступили 16 учреждений детского отдыха и оздоровления, а также объекты санаторно-курортного и гостиничного комплекса Краснодарского края.

Ключевая особенность подготовки специалистов из числа студентов по направлениям «Школа вожатых» и «Сервис в объектах санаторно-курортной отрасли» – интерактивное обучение в течение нескольких месяцев с погружением в реальную среду. Также в рамках выездного семинара участники четыре дня проходили практикумы на базе действующего детского санатория. Активное участие в проектном обучении приняли студенты университета. Обучающаяся Гуманитарного колледжа университета Анастасия Ваняева вошла в число лучших вожатых сезона 2022.

На церемонии вручения наград вице-губернатор Александр Александрович Руппель  поблагодарил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма в лице ректора профессора Султана Меджидовича Ахметова за развитие кадрового потенциала и весомый вклад в кадровое обеспечение санаторно-курортной отрасли  края.

Университет также удостоен памятного знака «За весомый вклад в направлении кадрового обеспечения санаторно-курортной отрасли и реализации проекта «Кадровая школа Краснодарского края».