02.11.2022 В Гуманитарном колледже прошла литературная гостиная, посвященная поэтам Серебряного века.

В Гуманитарном колледже 28 октября 2022 года было проведено мероприятие в рамках внеучебной деятельности – литературная гостиная о поэтах Серебряного века.

Серебряный век – это период в истории русской литературы, относящийся к концу XIX – началу XX века. Это поэзия русского модернизма, состоящая главным образом из трех крупнейших поэтических направлений – символизма, акмеизма и футуризма, поэзия тонкая и очень музыкальная.

Студентов познакомили с жизнью и творчеством Константина Бальмонта, Александра Блока, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Николая Гумилёва и других ярких представителей этого особого явления в культурно-духовной жизни России. Преподаватели гуманитарного колледжа Елена Николаевна Ефремова, Лариса Юрьевна Болеева, Елена Валерьевна Можайская и студенты 4-го курса прочитали любимые стихи выдающихся русских поэтов, а также исполнили их произведения, положенные на музыку.

Участники пришли к выводу, что объединяет творчество этих поэтов и привлекает внимание к их произведениям глубокая любовь к Родине и неизменная вера в её великое будущее.