04.10.2022 Студенты вуза приняли участие в организации церемонии подведения итогов Несения Почетной Вахты Памяти на Посту № 1 у Огня Вечной Славы.

30 сентября в Краснодаре на Площади Памяти Героям состоялась торжественная церемония подведения итогов Несения Почетной Вахты Памяти на Посту № 1 у Огня Вечной Славы за 2021-2022 учебный год.

Почетными гостями мероприятия стали исполняющий обязанности главы муниципального образования город Краснодар Максим Слюсарев и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко. Присутствовало более ста учеников различных учебных заведений нашего города. В течение всего года ребята заступали на несение Почетного караула памяти у Вечного огня, чтили память и подвиг бойцов, павших за свободу и независимость нашего государства, соревновались в строевой подготовке.

 Обучающиеся факультета сервиса и туризма совместно с Центром патриотического воспитания молодежи города Краснодара выступили в качестве организаторов мероприятия в рамках патриотической работы.

Студентка факультета сервиса и туризма 4 курса направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Ольга Лопатина в рамках реализации выпускной квалификационной работы являлась помощником режиссера торжественного патриотического мероприятия. Также координаторами и помощниками организаторов стали обучающиеся первого курса студентов того же направления подготовки.

На церемонии подведения итогов были названы победители конкурса – по традиции лучшему караулу представится почетное право заступить на Пост № 1 у Огня Вечной Славы города Краснодара 9 мая, в День Победы.

Пост №1 – это не только культурный памятник Краснодара, но и просветительское и воспитательное пространство, обеспечивающее развитие личности молодого человека в духе его сопричастности к истории и культуре России через самоорганизацию по сохранению и приумножению духовно-нравственных ценностей и военно-патриотических традиций.