28.09.2022 Олимпийской академией Юга проведена Школа волонтера для обучающихся КГУФКСТ.

С 19 по 25 сентября 2022 года на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ) для более ста обучающихся первого курса была проведена традиционная Школа волонтера. Мероприятие было организовано Олимпийской академией Юга и КГУФКСТ в соответствии с Координационным планом Олимпийского комитета России  по основным мероприятиям региональных олимпийских академий.
Программа обучения включала две части: теоретическую и практическую. В рамках теоретической части студенты больше узнали об особенностях волонтерской деятельности, о навыках и качествах, которыми должен обладать волонтер. Практическая часть обучения заключалась в прохождении квеста на базе комплексной учебно-спортивной площадки «Покровские озера», где ребятам предстояло применить полученные знания. Для успешного прохождения квеста обучающимся необходимо было выполнить задания шести станций. В их числе – оказание первой помощи, отработка навыков работы со зрителями на стадионе, командообразование и т.д. Станция «Мы вместе» произвела наиболее сильное впечатление.
В финале мероприятия студенты были посвящены в волонтеры КГУФКСТ. Участники получили рабочие тетради  и памятные подарки от Олимпийской академии Юга.