29.08.2022 Обучающиеся вуза – победители и призеры соревнований по боксу Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

С 21 по 27 августа в столичном МСК «ЦСКА-Арена» прошли соревнования по боксу Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Символично, что финальные поединки состоялись в Международный день бокса, который отмечается 27 августа.

Состязания были проведены в олимпийских весовых категориях. В каждом дивизионе выступали по восемь сильнейших спортсменов. Всего в турнире приняли участие 55 мужчин и 48 женщин из 35 регионов страны.

• в весовой категории до 50 кг бронзовую медаль завоевала обучающаяся училища (техникума) олимпийского резерва Екатерина Молчанова;

• в весовой категории до 60 кг студентка факультета спорта Нуне Асатрян единогласным решением судей победила Алину Пушкарь, студентку училища (техникума) олимпийского резерва нашего же университета;

• в весовой категории до 75 кг студентка факультета магистерской подготовки Анастасия Шамонова завоевала золото.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма поздравляет спортсменок и желает дальнейших успехов и побед!