05.08.2022 «Мы не могли подвести свой регион»: интервью ректора профессора С.М. Ахметова об итогах VIII Всероссийской летней Универсиады и основных направлениях в работе вуза.

Сборная Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма стала главным триумфатором завершившейся в июле VIII Всероссийской летней Универсиады. Вуз в третий раз подряд выиграл общекомандный зачет Универсиады, занял первую строчку неофициального медального зачета и помог Краснодарскому краю стать победителем зачета регионов.

На минувшей Универсиаде студенты КГУФКСТ завоевали 19 золотых медалей, 20 серебряных и 15 бронзовых, что позволило сборной вуза стать победителем командных зачетов в гандболе, регби-7, боксе, греко-римской борьбе и самбо.

Ректор Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма профессор Султан Меджидович Ахметов в своем интервью порталу StudentSport.ru подвел итоги VIII Всероссийской летней Универсиады, а также рассказал о том, что стало залогом успеха сборной вуза на Универсиаде-2022, и основных направлениях в работе вуза.