02.08.2022 Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма посетил первый заместитель Министра спорта России А.Р. Кадыров.

01 августа 2022 года Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма с рабочим визитом посетил первый заместитель Министра спорта России Азат Рифгатович Кадыров.

Вместе с ректором университета профессором С.М. Ахметовым высокого гостя в стенах вуза встречали вице-губернатор Краснодарского края А.И. Власов, министр физической культуры и спорта Краснодарского края С.В. Тимченко, представители спортивной общественности. Особое внимание в процессе встречи было уделено строительству объектов спорта в Краснодарском крае, в том числе, развитию учебной спортивной базы вуза.

А.Р. Кадыров отметил, что «Краснодарский край – кузница чемпионов. Много видов спорта, где чемпионы воспитаны в Краснодарском крае. Хорошие традиции, история».

В своем интервью телекомпании «Кубань24» С.В. Тимченко сообщил, что «Кубанский госуниверситет физической культуры, спорта и туризма — настоящая кузница кадров не только для Краснодарского края, но и для всей России. Учатся здесь и иностранцы из ближнего и дальнего зарубежья. Университет физической культуры тесно взаимодействует с министерством спорта, потому что у нас сейчас идет кадровый набор, и те ребята, которые становятся чемпионами, поступают дальше, получают образование, чтобы идти на другую ступень».

В рамках визита А.Р. Кадыров ознакомился с ходом строительства нового учебно-спортивного центра университета в Центральном районе города Краснодара. На первом этапе в 2017 году здесь были введены в эксплуатацию стадион с полноразмерным футбольным полем и семь спортивных площадок. Сейчас идет строительство второго этапа – возводятся здания спортивного и учебного блоков, предприятий питания, общежития с медико-восстановительным центром.

Использованы материалы ТРК «Кубань»24 kuban24.tv/item/pervyj-zamministra-sporta-rf-posetil-dvorets-vodnyh-vidov-sporta-v-krasnodare
и материалы Администрации Краснодарского края https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/645608/