18.07.2022 Вперед к новым достижениям, выпускники - 2022!

Для Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, как и для других вузов страны, очередной выпуск - главное событие каждого учебного года; для выпускников - одна из важнейших точек личностного и профессионального роста.
За этим стоят многолетний труд и упорное движение к овладению профессиональными знаниями и умениями, опыт и мастерство преподавателей, работа всех университетских служб, обеспечивающих учебный процесс.
В 2022 году успешно прошли итоговую государственную аттестацию, получили дипломы и пополнили ряды специалистов в области физической культуры и спорта, педагогики, психологии, сферы гостеприимства, экономики, менеджмента и культуры 957 выпускников университета. В их числе мастера спорта России, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта России, победители и призеры олимпийских игр. По праву надели магистерские мантии и конфедератки прославленные спортсмены Давит Чакветадзе, Муса Евлоев, Сергей Семёнов, Александр Головин, Сергей Хандожко, Иван Мухин и многие другие.
Среди выпускников университета также граждане Казахстана, Украины, Армении, Израиля и Китая.
Впервые за два года университет проводит выпускные с приглашенными гостями: руководителями организаций края и города, родителями, родственниками, со всеми, кто захотел разделить со своими близкими радость окончания обучения.
Тепло напутствовали выпускников министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Викторович Тимченко, ректор университета профессор Султан Меджидович Ахметов, проректоры, деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители образовательных программ, известные ученые, титулованные спортсмены и почетные гости.
Выпускники сердечно благодарили руководство и профессорско-преподавательский состав за возможность получить высшее образование в стенах Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.
Дорогие выпускники! Поздравляем вас с окончанием университета! Никогда не останавливайтесь на достигнутых результатах, пусть исполняются ваши самые заветные мечты!
Помните, что двери родной альма-матер для вас всегда открыты!