02.06.2022 Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов наградил обучающихся университета – участников Парада Победы 9 мая в Москве.

В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма 2 июня 2022 года состоялась торжественная церемония награждения студентов университета, принявших участие 9 мая в военном параде, посвященном 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

За вклад в развитие кубанского казачества и активное участие в Параде Победы на Красной площади в Москве заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края по вопросам казачества и развитию спорта, атаман Кубанского войскового казачьего общества, казачий полковник Александр Иванович Власов объявил обучающимся благодарность Кубанского казачьего войска и вручил почетные грамоты.

Также Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма в лице ректора, профессора Султана Меджидовича Ахметова был награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации за участие в военном параде в День Победы 9 мая 2022 года на Красной площади в городе Москве.

- Сегодня мы собрались здесь, чтобы поздравить и университет, и наших студентов – казачью молодежь, будущее Кубани. Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма – легендарный вуз, который прославился не только в Краснодарском крае. На протяжении последних двух лет мы принимаем участие в параде на Красной площади. Это большая честь для университета, вы достойно выполнили поставленную задачу и представили край и вуз перед первыми лицами государства. Выражаю уверенность, что и впредь университет будет участвовать в этом важном для всей страны событии, - отметил Александр Иванович.

Напомним, что в строю Всероссийского казачьего общества по главной площади страны прошли двенадцать студентов Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма – студентов факультета физической культуры, факультета спортивного менеджмента, педагогики и психологии и факультета магистерской подготовки. Возглавлял парадные расчеты атаман Всероссийского казачьего общества, казачий генерал Николай Александрович Долуда.