31.05.2022 В университете подвели итоги конкурса на лучшую лекцию, лучшее практическое (лабораторное), лучшее семинарское занятие.

В университете с 1 октября 2021 года по 12 апреля 2022 года состоялся конкурс на лучшую лекцию, лучшее практическое (лабораторное), лучшее семинарское занятие. За этот период было проведено 20 конкурсных мероприятий: 9 лекций, 5 семинарских и 6 практических занятий.

Для проведения конкурса была сформирована конкурсная комиссия, которую возглавил первый проректор – проректор по учебной работе, профессор Алексей Александрович Тарасенко. Для оценки работы преподавателей члены комиссии присутствовали на занятиях или осуществляли анализ на основе предоставленных видеозаписей.

Эксперты отметили высокий профессиональный уровень большинства представленных на конкурс занятий, что ставило их перед сложным выбором при выставлении конкурсных баллов.

- Среди участников конкурса были и преподаватели с большим педагогическим опытом работы, и молодые специалисты – выпускники вуза. У каждого конкурсанта, естественно, свой собственный стиль и манера преподавания, но все ответственно и творчески подошли к участию в этом важном и серьезном мероприятии. Большинство занятий получились живыми и динамичными, чувствовалась заинтересованность преподавателей в совершенствовании процесса подготовки специалистов, их солидный профессиональный уровень и глубокие научные знания, умение ранжировать информацию по степени значимости для обучающихся, доступно и аргументировано объясняя сложные и неоднозначные понятия и явления, - отметила проректор по качеству образования и аккредитации, заместитель председателя конкурсной комиссии Татьяна Юрьевна Гуляева.

В число победителей и призеров конкурса вошли представители восьми кафедр и гуманитарного колледжа.

Победители и призеры были награждены ректором университета, профессором Султаном Меджидовичем Ахметовым дипломами I, II, III степени.

Итоги конкурса на лучшую лекцию, лучшее практическое (лабораторное), лучшее семинарское занятие

Номинация «Лучшая лекция»

Диплом 1 степени - Шубина Наталья Георгиевна, доцент кафедры теории и методики легкой атлетики;

Диплом 2 степени - Ончукова Елена Ильинична, доцент кафедры физкультурно-оздоровительных технологий;

Диплом 3 степениМедведева Олеся Андреевна, заведующая аспирантурой и докторантурой и Половникова Марина Григорьевна, доцент кафедры анатомии и спортивной медицины.

Номинация «Лучшее практическое (лабораторное) занятие»

Диплом 1 степени - Иващенко Елена Аркадьевна, старший преподаватель кафедры адаптивной физической культуры;

Диплом 2 степени - Шаинова Марина Владимировна, преподаватель кафедры теории и методики спортивных единоборств, тяжелой атлетики и стрелкового спорта;

Диплом 3 степени - Занин Алексей Викторович, преподаватель гуманитарного колледжа.

Номинация «Лучшее семинарское занятие»

Диплом 1 степени - Микова Диана Николаевна, преподаватель кафедры биохимии, биомеханики и естественнонаучных дисциплин;

Диплом 2 степени - Амбарцумян Наталья Александровна, старший преподаватель кафедры общей и профессиональной педагогики;

Диплом 3 степени - Ползикова Евгения Викторовна, доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма и Швыдченко Ирина Николаевна, доцент кафедры физиологии.

Председатель конкурсной комиссии, первый проректор – проректор по учебной работе, профессор Алексей Александрович Тарасенко отметил, что проведение конкурса на регулярной основе будет способствовать совершенствованию педагогического мастерства профессорско-преподавательского состава и повышению качества подготовки специалистов в университете, поблагодарил всех конкурсантов и выразил надежду, что в следующем году значительно расширится состав участников.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма благодарит всех преподавателей, принявших участие в конкурсе, и поздравляет победителей и призеров!