18.05.2022 В университете прошла встреча студентов – участников Парада Победы 9 мая в Москве с руководством вуза.

Двенадцать студентов Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма приняли участие в Параде Победы 9 мая на Красной площади, пройдя в строю Всероссийского казачьего общества. Это обучающиеся факультета физической культуры, факультета спортивного менеджмента, педагогики и психологии и факультета магистерской подготовки.

18 мая состоялась их встреча с руководством вуза – ректором, доктором педагогических наук, профессором Султаном Меджидовичем Ахметовым, первым проректором – проректором по учебной работе, профессором Алексеем Александровичем Тарасенко, проректором по воспитательной работе и молодежной политике, доцентом Татьяной Анатольевной Банниковой.

На встрече студенты поделились впечатлениями об участии в этом масштабном мероприятии, рассказали, как проходили их многочасовые тренировки, о шествии на генеральной репетиции и, наконец, о самом Параде Победы 9 мая.

Ректор поблагодарил обучающихся за достойное представление вуза перед всей страной.

- Мы гордимся, что наши студенты имели честь принять участие в Параде Победы. 9 мая в Москве Вы прошли, чеканя шаг, в едином строю вместе с нынешним поколением защитников нашего Отечества. Помните, что вы – преемники героев, которые 77 лет назад отстояли свободу и независимость нашей Родины, - напутствовал Султан Меджидович.

Студенты также выразили благодарность руководству университета за представленную возможность принять участие в этом важном для всей страны событии, связывающим времена и поколения.