12.05.2022 Студенты университета приняли участие во Всекубанской эстафете «Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне».

Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне» состоялась 7 мая и прошла во всех 44-х муниципальных образованиях Краснодарского края.  Это традиционные  забеги, которые проводятся на Кубани уже более 10 лет. 

Центральным стартом эстафеты стал город Краснодар, где прошли два забега – 5000 метров (возраст от 15 до 64 лет) и 1000 метров (возраст 7 до 14 лет).  
В мероприятии приняли участие студенты факультета адаптивной и оздоровительной физической культуры, факультета спортивного менеджмента, педагогики и психологии и факультета спорта. 55 студентов стали участниками забега, а 30 обучающихся оказывали помощь в организации и проведении мероприятия в качестве волонтеров. Всего эстафета собрала более тысячи человек: 744 взрослых и 306 детей.

Перед забегом министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, заместитель председателя комитета ЗСК по физической культуре, спорту и делам молодёжи Ирина Караваева, олимпийская чемпионка Людмила Брагина и первый олимпийский чемпион по прыжкам на батуте, директор училища (техникума) олимпийского резерва Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Александр Москаленко возложили цветы к памятнику воинам-освободителям Краснодара и почтили память павших минутой молчания.

По материалам официального сайта министерства физической 
культуры и спорта Краснодарского края