11.05.2022 Волонтеры университета стали активными помощниками в проведении народного шествия «Бессмертный полк» в городе Краснодаре.

Волонтеры университета стали активными помощниками в проведении народного шествия «Бессмертный полк» в городе Краснодаре.

9 мая 2022 года по всей стране прошла Всероссийская гражданская акция «Бессмертный полк». Помощь в организации и проведении шествия оказали волонтеры, в том числе активисты волонтерского центра Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Ребятам достался участок на улице Красной, начиная от улицы Карасунской до улицы Чапаева. Наши студенты сопроводили колонну до Вечного Огня на площади Памяти Героев. В завершении шествия участники акции возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.

Всего в патриотическом мероприятии приняли участие 115 тысяч жителей города Краснодара, в том числе сотрудники и студенты университета. Председатель первичной профсоюзной организации работников КГУФКСТ Валентина Григорьевна Оруженко несла портрет первого ректора вуза, участника Великой Отечественной войны Анатолия Григорьевича Барабанова.

В 2022 году бессмертный полк масштабно прошагал по всей стране – плечом к плечу в строй прославляющих победителей в Великой Отечественной войне людей, по данным МВД, встали более 12 миллионов человек. Это рекордная цифра за все время проведения патриотической акции.